Решаем вместе

Телефоны экстренных служб:
Телефон ЕДДС Цимлянского района: 8-863-915-11-88

Муниципальный заказчик Ростовской области

22 июня - день памяти и скорби.
22 июня, День памяти и скорби,  дети пришкольного лагеря приняли участие в мероприятиях:
- Во время работы кружка «Оригами» ребята изготовили из бумаги гвоздики – символ памяти ;
- Были проведены тематические часы  «День памяти и скорби».
#Чтобыпомнили

Сегодня, 22 июня - день памяти и скорби!
81 год назад началась Великая отечественная война, унесшая жизни миллионов человек, покалечившая судьбы людей. Сегодня мы вспоминаем о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по тем, кто подарил нам жизнь ценой своей жизни.
В этот день ребята пришкольного лагеря «Маленькая страна» приняли участие в митинге посвященному дню памяти у скорби.
#Чтобыпомнили

Квест - игра  «Пираты ищут клад».
21 июня 1 отряд пришкольного лагеря «Маленькая страна» принял участие в пиратской квест- игре «Пираты ищут клад». Мальчишки и девчонки по станциям участвовали в викторинах, собирали подсказки, составили из них слово «Корабль», было много подвижных игр, в конце квеста ребята присоединились к танцевальному флешмобу . Мероприятие прошло весело и интересно. Для ребят игру провели сотрудники Д/К «Комсомолец».

Ежегодный Открытый городской фестиваль художественной декламации «Во весь голос».
Ребята пришкольного лагеря «Маленькая страна» посетили ежегодный Открытый городской фестиваль художественной декламации «Во весь голос», который состоялся 20 июня на сцене концертного зала Цимлянского досугового центра «Комсомолец». Организаторами фестиваля выступили Администрация Цимлянского городского поселения Цимлянский городской досуговый центр «Комсомолец» и Цимлянская городская библиотека.
В программе фестиваля, посвященного 77-летию Великой Победы и приуроченного ко Дню памяти и скорби, в исполнении юных чтецов от 8-ми до 18-ти лет звучали слова о мужестве, доблести, подвиге защитников Отечества из прозаических произведений российских авторов о Великой Отечественной войне.
В фестивале приняли участие учащиеся нашей школы: Киселев Иван, Киселева Алёна, Миргород Назар, Нефёдова Диана, Токина София.
Выступления чтецов очень понравились ребятам!

Интерактивная экскурсия
21 июня ребята пришкольного лагеря посетили МБУК «ЦРКМ», где была проведена сотрудниками музея интерактивная экскурсия «Первая послевоенная», посвящённая Цимлянской ГЭС.

День здоровья в пришкольном лагере "Маленькая страна"
18 июня в пришкольном лагере «Маленькая страна» был проведен День здоровья.

© 2022 Официальный сайт МБОУ СОШ №3 г.Цимлянск. Все права защищены.