Решаем вместе

Телефоны экстренных служб:
Телефон ЕДДС Цимлянского района: 8-863-915-11-88

ВНИМАНИЕ!!!     ВНИМАНИЕ!!!
в МБОУСОШ №3 с 6 октября по 19 октября 2021 года проводится оценкакачества условий образовательной деятельности (НОК).Она включает в себя оценку открытости, доступности, комфортности оказания услуг и опроса получателей услуг (учащихся и их законных представителей).
    Просим ВАС принять участие в опросе по оценке деятельности школы https://forms.gle/XsGYNYjFHV8RUN5eA

Администрация школы.

Практическая работа по химии.
28 сентября 2021 года в 8 классе МБОУ СОШ № 3 в соответствии с календарно – тематическим планом проведена практическая работа «Очистка поваренной соли, физические явления  в химии»,  с использованием оборудования «Точки роста».

Открытие " Точка роста".
2 сентября 2021 года в торжественной обстановке был открыт Центр образования естественно – научной и технологической направленности “ Точка роста” на базе МБОУ С ОШ № 3 г. Цимлянска.
Кабинеты оснащены современным оборудованием. “ Точка роста” – это серьезный шаг в новую современную школу, которая позволит дать детям хорошие знания и навыки, будет интересна самим.
Центр “ Точка роста” несет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей. Цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.
На празднике присутствовали почетные гости, которые разрезали ленту для дальнейшей работы Центра:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области, Руководитель  ВИТИ НИЯУ МИФИ Руденко Валентина Анатольевна.
Глава Цимлянского района, Председатель Собрания депутатов Цимлянского района, директор школы № 2 Перфилова Людмила Петровна.
Заведующий отдела образования Цимлянского района Антипов Иван Викторович.
Первый заместитель Главы Администрации Цимлянского района Ночевкина Елена Николаевна.

В нашей школе в 2021-2022 учебном году начал свою работу центр естественно – научной и технологической направленности "Точка роста". Одним из направлений работы стали шахматы. Занимаются шахматами ребята с 1-х классов - у них сейчас идёт первый год обучения.    Шахматы - это отличная зарядка для ума, они помогают ребятам одновременно развивать логику и абстрактное мышление, проводить анализ ходов, тренировать память и учиться концентрировать внимание.
Лазырин Александр Владимирович, руководитель кружка « Шахматный клуб», учит ребят думать на перспективу и максимальным образом использовать необходимые для достижения цели ресурсы, применять различные тактики игры, а также достойно принимать победы и поражения.

© 2021 Официальный сайт МБОУ СОШ №3 г.Цимлянск. Все права защищены.