Решаем вместе

Телефоны экстренных служб:
Телефон ЕДДС Цимлянского района: 8-863-915-11-88

ВНИМАНИЕ!!!     ВНИМАНИЕ!!!
в МБОУСОШ №3 с 6 октября по 19 октября 2021 года проводится оценкакачества условий образовательной деятельности (НОК).Она включает в себя оценку открытости, доступности, комфортности оказания услуг и опроса получателей услуг (учащихся и их законных представителей).
    Просим ВАС принять участие в опросе по оценке деятельности школы https://forms.gle/XsGYNYjFHV8RUN5eA

Администрация школы.

Памятка для родителей о мерах безопасности дорожного движения несовершеннолетних

Безопасность пассажиров

Пассажиры автотранспорта – одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Около 40% пострадавших в ДТП составляют пассажиры транспортных средств. Рост автомобилизации во всем мире стал причиной увеличения количества аварий и повышения уровня травматизма среди водителей и пассажиров.
Одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремней безопасности. Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.
Однако для того, чтобы ремень безопасности защитил, пассажиры должны понимать необходимость их использования, выполнять свои обязанности, соблюдать правила и пристегиваться, - и таким образом заботиться о себе и окружающих.
Госавтоинспекция призывает водителей - родителей беречь самую беззащитную категорию участников дорожного движения – детей! Дети-пассажиры – особые участники дорожного движения. Причина во всех без исключения случаях одна – халатность взрослых!
Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Как ни парадоксально, именно родители, самые близкие люди, пренебрегающие элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных трагедий. Взрослые, должны быть предельно внимательными и осторожными, ни в коем случае не нарушать даже элементарных правил дорожного движения. Ведь ценой такого отношения может стать самое дорогое в жизни человека - жизнь и здоровье.
В целях снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма введены требования об обязательном использовании специальных детских удерживающих устройств, при перевозке детей. Сотрудники ГИБДД пытаются донести до каждого водителя, что в соответствии с п. 22.9 ПДД РФ:
Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.
Штраф за данное правонарушение –  от 3000 рублей, но, зачастую, плата за преступную самонадеянность взрослых – здоровье детей.
Уважаемые родители! Ваши ошибки – это цена жизни и здоровья Ваших детей.
ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Памятка " Профилактика гриппа"

Обращение к родителям Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское»

В целях снижения уровня аварийности, в период времени с 21 по 30 сентября 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводится профилактическое мероприятие "Декадник безопасности дорожного движения", основными задачами которого являются
- управления транспортным средством лицами не имеющими, либо лишенными права управления, с признаками опьянения, соблюдение скоростного режима, расположение ТС на проезжей части, нарушение правил проезда пешеходных переходов, перекрестков, выезда на полосу встречного движения, нарушений ПДД РФ пешеходами и велосипедистами;
- профилактика нарушений ПДД водителями со стажем управления до 2-х лет.
- профилактика нарушений ПДД РФ водителями большегрузного транспорта;
Отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» информирует участников дорожного движения о требовании пункта 9.4 ПДД «вне насаленных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных дорожными знаками 5.1 и 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/час, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых». Ответственность за данное нарушение ПДД РФ предусматривается частью 1 статьи 12.15 КоАП РФ  и наказывается штрафом в размере 1500 рублей.
Уважаемые участники дорожного движения, помните, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, позволит не допустить новых трагедий на наших дорогах.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»
© 2021 Официальный сайт МБОУ СОШ №3 г.Цимлянск. Все права защищены.